Дворец бракосочетания 1

Дворец бракосочетания 1 находится в центре старой Москвы, в прекрасном особняке, построенном в 1909 году архитектором С.В. Воскресенским для купца А.В. Рериха. В 1961 году особняк был передан Городскому отделу ЗАГС исполкома Моссовета для открытия первого в России Дворца бракосочетания. В те времена улица, на которой находится Дворец, называлась улицей Грибоедова. В девяностые годы прошлого века улице вернули старое название – Малый Харитоньевский переулок, но Дворец по-прежнему называют «Грибоедовский».
Во Дворце сохранена атмосфера старинного особняка. Вы почувствуете это сразу же, попав на парадную лестницу, имеющую прекрасное обрамление из инкрустированного натурального дерева. В гостиных Вы можете насладиться прекрасной старинной лепкой, обрамляющей потолки. Стены зала отделаны натуральным деревом с прекрасной резьбой по карнизам.
Во Дворце торжественные церемонии бракосочетания проводятся каждый день со вторника по субботу. Сотрудники Дворца бракосочетания стремятся создать для Вас атмосферу праздника и сделать Вашу церемонию бракосочетания торжественной, красивой и запоминающейся на всю жизнь.

Адрес и проезд

посмотреть 

 

Контактный телефон

посмотреть

 

Режим работы

Дворец работает со вторника по субботу с 9.00 до 18.00.
Перерыв и выходные дни: посмотреть 
Санитарный день: первый вторник каждого месяца. Приема нет.

Дворец бракосочетания 1
Дворец бракосочетания 1

Виды деятельности

1. Государственная регистрация актов гражданского состояния:
заключение брака (в том числе в торжественной обстановке)

2. Внесение изменений и (или) исправлений в записи актов гражданского состояния
3. Выдача повторных свидетельств и справок из архива
4. Восстановление / аннулирование записей актов гражданского состояния
5. Истребование документов о регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств (государства-члены СНГ, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Латвия, Литва, Эстония)
6. Проведение торжественных церемоний чествования юбиляров супружеской жизни

7. Выездная регистрация брака в гостиничном комплексе “Даниловский” (территория Московской Патриархии при Свято-Даниловом монастыре)
Ведущий на свадьбу,
корпоратив или юбилей
Стас Козицкий
ведущий на свадьбу
ведущий на свадьбу